Полотенцесушитель — это не роскошь, а средство существования, если можно так перефразировать известное изречение. Его установка в доме желательна ещё на стадии строительства, то есть когда Вы думаете над тем, как провести отопление, следует уделить внимание и полотенцесушителю. Его можно по праву считать отдельным элементом системы отопления, ведь это отдельный радиатор, всегда находящийся в работе.

В городских квартирах из-за повышенного потребления горячей воды подключение полотенцесушителя происходит к системе водопровода, в частном же доме более разумным методом будет установить его в качестве элемента отопления — так он всегда будет горячим и сможет эффективно выполнять своё предназначение, а именно сушить полотенца. Да и замена полотенцесушителя при такой конструкции будет проще и не потребует отключения горячей воды. Если же в доме нет горячей воды и отопления, потребуется как минимум установка газового котла, цена от этого, разумеется, вырастет.монтаж водяного полотенцесушителя в ванной

Стоит учитывать, что как и установка батареи отопления, монтаж полотенцесушителя требует от комнаты хорошей вентиляции. Обязательно в ванной комнате должен быть выход в вентиляционную шахту или иной способ поступления свежего воздуха.

Установка полотенцесушителя, цена этого процесса, невелика. Вам потребуется приобрести только трубы, само устройство и несколько переходников. Гораздо больше на стоимость установки полотенцесушителя влияет работа, и неважно, возьмётесь Вы за неё самостоятельно или же поручите мастеру. Если монтаж осуществляется в уже существующую систему отопления или водопровода, то это подразумевает проведение труб до ближайшей возможной точки врезки. Что может сказаться на отделке помещения и, соответственно, потребует дополнительных трат на восстановление эстетической красоты. Поэтому если Вы задумываете монтаж водяных тёплых полов или полотенцесушителя, сделать это нужно ещё на стадии проектировки системы отопления и строительства дома, иначе не избежать лишних трат.

Впрочем, если Вам нужно установить полотенцесушитель в уже существующую систему с минимальными потерями, Вы можете обратиться в компанию «KIT-Comfort». Наши специалисты обладают огромным опытом в деле организации отопления в частных домах, поэтому смогут предложить Вам наиболее приемлемый финансово проект установки нужного оборудования. При этом мы даём гарантию на все выполняемые работы, поэтому смело поручайте нам решение своих проблем!