монтаж конденсационного котла

Известно, что природный газ является одним из лучших видов топлива для отопления. Он очень доступен и стоит недорого относительно других энергоносителей. Если Вы хотите дополнительно сэкономить на газовом отоплении жилых помещений, то Вам поможет монтаж конденсационного котла.

Обычные газовые котлы сжигают топливо, остатки которого выводятся в атмосферу. Помимо различных продуктов сгорания, там находится и пар высокой температуры. В конденсационных котлах установлен два теплообменника, один из которых использует этот пар, нагревающий воду и превращающийся в конденсат.

Следует обратить внимание на целый ряд плюсов газовых конденсационных котлов в сравнении с обычными версиями на природном газе. Самое главное преимущество заключается в экономии топлива, расход газа, который тратится на отопления можно снизить примерно на 10-20%. За счет более эффективного использования топлива, снижается не только количество потребляемого газа, но объем продуктов сгорания и других выбросов (около 70%). Кроме того, конденсационные котлы имеют большую предельную мощность, чем обычные, поэтому можно обеспечить достаточный обогрев помещений и горячее водоснабжение даже с настенной моделью, что значительно сэкономит место, ведь не нужно отдельное помещение.

Надо сказать, что есть и минусы газовых конденсационных котлов. Главный из них – высокая цена. Такой котел может стоить примерно в 1,5 раза дороже, чем обычный газовый. Чтобы конденсация была наиболее эффективной, теплоноситель в обратном контуре должен иметь как можно меньшую температуру. Поэтому такой котел отлично подходит для монтажа теплого пола и низкотемпературного отопления. Если температура высокая, то конденсации не будет, а котел по сути будет работать как обычный.

устройство солнечного коллектора

Дополнительно снизить затраты и повысить эффективность можно за счет комбинированной системы, включающей монтаж котла на газе и солнечный коллектор для отопления дома с теплоаккумулятором и насосом. Особенно хорошо такая система подходит для теплых регионов с большим количеством солнечных дней. Коллектор будет собирать солнечную энергию и направлять ее в аккумулятор, нагревающий теплоноситель. Если энергии недостаточно, то включается газовый котел.

Компания KIT-Comfort занимается профессиональной установкой конденсационных котлов с гарантией. Нам можно доверить установку отопления цена на которое ниже, чем у наших конкурентов. Помимо монтажа, мы также можем разработать различные инженерные системы для Вашего дома или квартиры.

Хотите узнать стоимость установки газового котла с солнечным коллектором? ЗВОНИТЕ!

Бесплатный Расчет Сметы и Консультация
+7(863)270-93-66