Над тем, что все элементы системы отопления используются уже не первый десяток лет без замены в большинстве квартир, задумываются не многие. Из-за отложений внутри труб такие системы уже работают на половину, а то и на четверть своего КПД, поэтому замена труб отопления в квартире — весьма нужная и востребованная услуга. Если у Вас возникла потребность в смене труб, обратитесь в «KIT-Comfort» — команда опытных сантехников выполнит все работы в кратчайшие сроки и с гарантией качества.

процесс замены в квартире стояка отопления и труб системы отопления

Как меняются трубы?

Сразу стоит отметить, что замена стояка отопления — это процесс, который требует участия соседей и разрешения от коммунальных служб. Решение заменить износившиеся элементы только в своей квартире не принесёт желаемого результата — плохая проходимость теплоносителя на нижних этажах не улучшит обогрев Ваших помещений. Поэтому на вопрос о том, сколько стоит замена отопления в квартире, ответ не самый радужный: Вам понадобится не только организовать соседей, но и пройти через все преграды коммунальной бюрократии. Если Вы обратитесь в «KIT-Comfort», то мы поможем Вам с этими процессами в меру своих возможностей.

Если же Вам нужно заменить отопление в своей квартире по причине его поломки, а не выхода из строя системы в доме в целом, то эта процедура гораздо проще и дешевле. К примеру, если Вы устраиваете перепланировку, на монтаж отопления цена будет не так велика. Не потребуется и разрешений — если радиаторы останутся на своих местах, то претензий у проверяющих органов не возникнет, так как закон не регламентирует изменения труб.

На сегодняшний день стоимость замены отопления в квартире не так высока. Появились качественные пластиковые трубы, которые не только дешевле стоят, но и обладают лучшими эксплуатационными характеристиками. Одно из главных их преимуществ в том, что пластик обладает плохой теплопроводностью, а значит, Вы не будете «отапливать улицу» и не обожжётесь, случайно дотронувшись до трубы, как это бывает у металлических изделий. Также монтаж водоснабжения и отопления из пластиковых труб выгоден тем, что этот материал не подвержен коррозии, а значит, не будет забиваться изнутри ржавчиной.

Если Вам нужен квалифицированный сантехник в Ростове-на-Дону, обратитесь в компанию «KIT-Comfort». Мы давно работаем в этом городе и заслужили хорошую репутацию своим профессионализмом и невысокой стоимостью работ. Замена отопления в квартире, цена этого процесса при помощи «KIT-Comfort» невысока, ведь мы выполняем все работы на совесть, а также предлагаем клиентам эффективные способы экономии.

Хотите узнать стоимость замены отопления? ЗВОНИ!

Бесплатный Расчет Сметы и Консультация
+7(863)270-93-66