Автономное водоснабжение представляет собой независимую инженерную коммуникацию, которая обеспечивает поступление воды в дом. Монтируется автономная канализация в местах, где отсутствует возможность подключиться к системе центрального водоснабжения. 

Преимущества локального водоснабжения:

1. При наличии насоса давление воды в системе всегда будет оптимальным. 

2. Локальное водоснабжение беспрерывно обеспечивает дом водой в нужном количестве. А установка накопительного бака решит проблемы с водоснабжением во время отключения электричества или неисправности насоса. 

3. Современные трубы автономной канализации обеспечивают поступление питьевой воды отличного качества. 

автономное водоснабжение

Колодец

Колодец является бюджетным и простым в эксплуатации устройством водоснабжения в частном доме. Добыть воду из колодца можно и без электричества. Кроме того, конструкция позволяет экономить на расходах воды и использовать воду для полива или других нужд. Однако такой тип автономного водоснабжения производит не всегда хорошую фильтрацию близко залегающей к земле воды и зависит от сезонных колебаний. 

индивидуальное водоснабжение

Выбрать место для колодца довольно просто. Разведочное бурение поможет быстро определить подходящий участок, главное - учесть санитарные требования. На расстоянии 50 метров вокруг колодца не должно быть компостных, санузлов или выгребных ям.  На сегодняшний день колодец сооружается с установкой железобетонных колец. Это наиболее оптимальный вариант по цене, сроку службы и скорости исполнения работ.

Для максимального удобного использования колодцев на участке применяются водяные насосы разных типов. Такие насосы способны откачать воду даже из самых глубоких источников и транспортировать ее в дом. 

Песчаные” скважины или скважины “на песок”

Пробурить скважину можно в непосредственной близости к дому или под коттеджем, что является ее весомым преимуществом. Запас воды в скважине значительно больше, чем в колодце.  Диаметр источника составляет свыше 8 см, а глубина - от 15 до 250 м. Бурение песчаной скважины глубиной от 25 до 40 метров займет от 3 до 5 дней. Данный источник сможет полноценно обеспечить водой целый дом. 

Вода в песчаной скважине гораздо чище, чем в колодце. Однако это не избавляет собственников от необходимости регулярно совершать лабораторный анализ воды. Ее химический состав может меняться с течением времени, в особенности если поблизости ведутся строительные работы. 

локальное водоснабжение в доме

При использовании как песчаной скважины, так и колодца, стоит соблюдать важное правило: пользоваться источникам следует постоянно. Иначе возникает риск заливания системы автономного водоснабжения.

Артезианская скважина

На сегодняшний момент лучший и долговечный вариант индивидуального водоснабжения. Высокопроизводительная скважина предполагает осуществляет подачу воды от 1 до 3 м3 в час. Вода из артезианского источника чистая и пригодная для питья. 

Для наполнения бассейна или регулярного полива огорода артезианская скважина станет оптимальным вариантом. Источник имеет большую глубину и беспрерывно обеспечивает водой сразу несколько домов. 

сделать водоснабжение в доме

Стоит отметить, что вода из артезианского источника является стратегическим резервом и подлежит государственному лицензированию. 

Заключение

Выбор варианта автономной системы водоснабжения зависит от количества потребляемой воды, а также от гидрогеографических факторов участка и материальных возможностей. Рекомендуем вам обратиться к специалистам, которые смогут найти решение вашей проблемы и осуществить профессиональный монтаж автономного водоснабжения. 

Компания “KIT-COMFORT” в течение многих лет оказывает качественный монтаж водоснабжения в частном доме.  Мы осуществляем все виды монтажных работ и гарантируем вам высокий уровень качества воды в вашем доме. В наших приоритетах комфорт и благополучие каждого клиента! 

Профессиональный монтаж автономного водоснабжения в Ростове-на-Дону от компании "KIT-COMFORT"!

Преимущества


Качественные
материалы

Выгодные
предложения

Лет
гарантии

Поэтапная
оплата

Официальный
договор